Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и ректор PIHMS Билл МакКаллум встретились со студентами международного образовательного проекта

17 декабря 2013 Жизнь вуза

Открытие международного образовательного кластера ВГУЭС является значимым событием не только для ВГУЭС, но и для зарубежных партнеров университета. На его открытие прибыл ректор Тихоокеанской международной школы гостиничного менеджмента (Pacific International Hotel Management School – PIHMS) Билл МакКаллум (Bill McCallum).

Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев и  ректор PIHMS Билл МакКаллум встретились со студентами международного образовательного проекта

- Это мой третий визит во Владивостокский государственный университет экономики и сервиса,  - приветствовал студентов проекта ВГУЭС-PIHMS Билл МакКаллум. – Совместный образовательный проект Международная школа гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS предоставляет молодым людям уникальную возможность получить качественное и востребованное образование и построить международную карьеру.

В этом году состоялся уже второй набор в Международной школу гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS. И у студентов образовательного проекта ВГУЭС-PIHMS  шестнадцатого декабря была одна из немногих возможностей пообщаться с ректорами двух вузов в неформальной обстановке. Их интересовало, в каких комнатах будут жить, зачем в кампусе ВГУЭС устанавливают самолет, как ректоры сами учились, когда были студентами.

- Очень хорошо, когда у молодых людей есть выбор не только профессионального призвания, но и своего будущего, - сказал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. -  И получение специальности в сфере  гостеприимства международного уровня обеспечит выпускникам Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS успешную карьеру, если они проявят усердие и должное трудолюбие в учебе.

Билл МакКаллум уделил время каждому студенту, поинтересовался планами, узнал, что больше всего привлекает в учебе. Беседа проходила на английском языке, так как одно из условий обучения в Международной школе гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS - общение на  английском языке.

- Я считаю, что дисциплина является залогом успеха, - высказал свое мнение ректор PIHMS Билл МакКаллум. – Если студент дисциплинированный, все исполняет в соответствии с требованиями учебной программы, то я уверен, он и в работе будет успешен.

Во встрече приняли участие также региональный представитель PIHMS по России и Восточной Европе Петр Петрищев, руководитель образовательной программы ВГУЭС-PIHMS, доктор экономических наук Наталья Масюк, директор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, кандидат искусствоведческих наук Людмила Преснякова.