Победители «Что? Где? Когда?» примут участие в межвузовской игре

17 декабря 2013 Жизнь вуза

На прошлой неделе во ВГУЭС прошла игра для интеллектуалов «Где? Что? Когда?». В ней приняли участия все желающие студенты – всего 23 команды и более 130 человек.

Победители «Что? Где? Когда?» примут участие в межвузовской игре

Студент 2-го курса бакалавриата «Финансовый менеджмент» Александр Харлан, один из организаторов игры:

- Совет студенческих объединений проводит состязания каждый год.  Это интересное событие для студента, которое позволяет не только «пошевелить» мозгами, но и хорошо провести время в дружеской остановке.

Мы приняли к сведению замечания знатоков и постараемся, чтобы в следующий раз все ребята были довольны организацией игры. По итогам последних состязаний три команды-победительницы представят ВГУЭС на межвузовской игре «Что? Где? Когда», которая пройдет 23 декабря. В ней примут участие практически все университеты г. Владивостока.

Игра проходила в три раунда, в каждом из которых было по десять вопросов – они не придуманы самостоятельно, а взяты из базы знатоков. Тематика вопросов разнообразная: спорт, история, литература, студенческая жизнь.

- Многие считают «Что? Где? Когда?» - занятием исключительно для эрудитов, обладающих обширными энциклопедическими знаниями. На самом деле игра станет интересной большинству людей, потому что вопросы рассчитаны на то, что ответ можно найти, используя базовые знания, логику и чувство юмора, - считает студентка 1-го курса бакалавриата «Культурология» Анастасия Титова.

Итоги:

Первое место заняла команда Егора Скалецкого «Марафон», в составе:

1. Стрелец Евгений;

2. Юдина Вероника;

3. Глупак Антон;

4. Осьмачко Светлана;

5. Коваль Матвей.

Второе место заняла команда Владислава Демина «Продам гараж», в составе:

1.  Лутов Владислав;

2.  Ахкоз Александр;

3. Кравцов Дмитрий;

4. Бойко Александр.