Новогодние коллекции одежды для самых маленьких презентовали во ВГУЭС

17 декабря 2013 Жизнь вуза

Новогодний марафон «На встречу с чудом!» стартовал во ВГУЭС. Детские коллекции одежды, показ костюмов для новогодних праздников, креативные альбомы-раскраски и благотворительная выставка-ярмарка hand-made подарков – результат практикоориентированной работы студентов и преподавателей кафедры сервисных технологий и театра моды «Пигмалион».

Новогодние коллекции одежды для самых маленьких презентовали во ВГУЭС

Открыла марафон презентация коллекции детских моделей одежды «Сон цвета счастья» от творческого коллектива студентов 5-го курса профиля «Дизайн костюма». Под руководством доцента Татьяны Зайцевой дизайнеры создали одежду для самых маленьких моделей театра «Пигмалион» – детей от трех до шести лет.

- Мы хотим приобщить детей к моде, чтобы они с раннего возраста понимали, что такое хорошо и что такое плохо в одежде, - рассказала Татьяна Зайцева.

Костюмы для новогодних праздников были представлены несколькими коллекциями. Новогодние костюмы в русском народном стиле, в стиле пиратов, костюмы ковбоев и ярких пчёлок предназначены для детей в возрасте от 4 до 17 лет. Подготовила к показу юных моделей студентка 5-го курса кафедры менеджмента Дарья Братчик.

Еще один интересный проект - презентация альбомов-раскрасок, посвященных встрече Нового года и маленьким модницам. Их выполнили три студентки: Анна Драгалина, Алеся Фомина и Диана Кутявина. Альбомы-раскраски можно было приобрести в подарок.

Не обошлось и без традиционной благотворительной выставки–ярмарки. На ней представлены эксклюзивные и сделанные вручную работы студентов-дизайнеров, преподавателей кафедры сервисных технологий, воспитанников Екатериновского детского дома-интерната и членов организации-инвалидов «Ковчег». Ёлочные игрушки, оригинальные обложки для паспорта, украшения, фигурки с символами наступающего 2014 года и многое другое можно приобрести в подарок. Вырученные деньги будут перечислены на приобретение средств первой необходимости для детей-инвалидов Екатериновского детского дома-интерната. Выставка продлится в течение двух дней – 16 и 17 декабря.