"Диалог народов - диалог культур"

17 декабря 2013 Жизнь вуза

конференция "Диалог народов - диалог культур"

    14 декабря 2013 года в Гимназии № 2 г. Владивостока прошла VIII городская научно-исследовательская конференция «Диалог народов - диалог культур». Гимназия долгое время сотрудничает с ВГУЭС и поэтому преподаватели университета принимали участие в экспертных комиссии по оценке конкурсных работ школьников.

    Конференцию открыла заместитель директора по научно-методической работе и координатор конференции Лимберг Татьяна Вячеславовна. Она представила участников конференции и членов жюри. После этого для всех присутствующих прошел краткий, но яркий концерт с участием учеников младших классов гимназии.

    В номинации «Природа и цивилизация» в состав жюри входил доцент кафедры экологии и природопользования Гриванов И.Ю. На конкурс в этой номинации было представлено семь работ, охватывающие самые разные экологические направления.

    Организатор секции Городилова Любовь Николаевна провела жеребьевку участников, после чего экспертная комиссия в лице представителей ВГУЭС и ДВФУ заслушала доклады школьников и ознакомилась с работами, представленными на конференцию.

    По итогам работы секции всем ее участника были вручены памятные призы с эмблемой ВГУЭС, а призеры отмечены почетными дипломами и ценными подарками. Почетное третье место заняла ученица 9 класса МБОУ СОШ № 23 Федорец Надя с работой «Культура обращения с отходами в городе Владивостоке» - научный руководитель - Гриненко Валентина Савельевна. Второе место заняла ученица 10 класса УК «Гимназия-колледж» ДВФУ Пармеева Вика с работой «Исследование влияния шумового воздействия на разные возрастные группы школьников» - руководитель Труханенко Анна Витальевна. И победительницей в этой номинации стала ученица 9 класса Моляр Евгения - руководитель Передериева Елена Валентиновна