«Неделя Спортивной Академии» завершилась праздником в ШИОД

13 Декабря 2013Жизнь ВУЗа

«Неделя Спортивной Академии» завершилась праздником в ШИОД В пятницу, 13 декабря в школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС завершилась неделя Спортивной Академии. В актовом зале школы состоялась церемония официального открытия ДЮСА.

«Неделя Спортивной Академии» завершилась праздником в ШИОД

В пятницу, 13 декабря  в школе-интернате для одаренных детей ВГУЭС завершилась  неделя Спортивной Академии. В актовом зале школы состоялась церемония официального открытия ДЮСА.

Напомним, что неделя стартовала с интерактивной викторины «Мир спорта». Креативное решение недели – зарядка со звездой.  При этом в качестве физкультурных тренеров выступили признанные во Владивостоке и Приморье мастера волейбола, футбола, баскетбола, восточных единоборств и другие. Ежедневно в школе работал клуб «Персона», на заседания которого были приглашены известные в мире спорта личности.

Каждый день спортивной недели завершался соревнованиями на кубок ДЮСА по мини-футболу, волейболу.

- Подобное мероприятие проходит впервые и призвано привлечь большое число учеников к активным занятиям физкультурой и спортом, - отметила Ирина Альбертовна Пономарева, заместитель директора по учебно-методической работе ДЮСА.

В пятницу на торжественной линейке директор ДЮСА Татьяна Владимировна Жаврид поздравила учеников и педагогов академии с днем открытия.

-Надеюсь, что лучшие из вас будут защищать честь России в составе олимпийских сборных – подчеркнула она.

Лучшим были вручены награды. Венчал праздник концерт и чаепитие.