Финансовая грамотность от банка «Приморье» во ВГУЭС

13 декабря 2013 Жизнь вуза

Уроки финансовой грамотности от партнёра ВГУЭС – банка «Приморье» - продолжаются в нашем университете. В учебном классе банковского офиса, расположенного во ВГУЭС, пока занимаются обучением студентов, но в скором времени получить знания об эффективных финансовых инструментах смогут и другие жители Владивостока.

Финансовая грамотность от банка «Приморье» во ВГУЭС

- Совместный проект ВГУЭС и банка «Приморье» - учебный банк - работает в университет полгода. Уроки финансовой грамотности  - часть профессиональной подготовки наших студентов. Правильно строить финансовые планы и распоряжаться финансовыми ресурсами – это важные знания для современного человека. То, что мы этому учим в рамках учебного процесса с привлечением работодателей – это точка роста, которая необходима каждому вузу, - считает зав. кафедрой «Финансы и налоги» ВГУЭС, доктор экономических наук Ольга Ворожбит. – В следующем году финансовой грамотности будут учить население нашего города.

Студенты младших курсов двух профилей – «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» Института международного бизнеса и экономики узнали от ведущего специалиста отдела маркетинга управления розничных продаж банка «Приморье» Олеси Горбатенко о том, как выбрать самый выгодный вклад, как правильно вложить деньги и обеспечить себе достойный уровень жизни, как получить кредит и легко с ним расплатиться.

- Уроки финансовой грамотности интересны не только будущим финансистам, но и всем людям. Я выбрал направление «Экономика», чтобы ориентироваться в сложной финансовой системе, принимать эффективные решения и избегать сложных ситуаций, - сказал слушатель, студент 2-го курса профиля «Налоги и налогообложение» Евгений Холодилов.

Советы и рекомендации практиков призваны помочь слушателям не потеряться в современной финансовой системе. Стоит отметить, в 2014 году в России начнет реализацию национальная стратегия по повышению финансовой грамотности населения. Особое внимание будет уделено работе с молодежью.