Студенты ВГУЭС познакомились с деятельностью общественных экспертов

12 декабря 2013 Жизнь вуза

25 студентов 2-го курса группы БСС-12-ЖХ стали участниками заседания Общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ в Приморском крае.

Студенты ВГУЭС познакомились с деятельностью общественных экспертов

Впервые 25 студентов 2-го курса группы БСС-12-ЖХ направления «Сервис» профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» Института сервиса, туризма и дизайна стали участниками заседания Общественного экспертного совета по качеству услуг ЖКХ в Приморском крае, которое состоялось в Администрации Приморского края.

На заседании был заслушан отчет о деятельности за 2013 г. председателя Общественного экспертного совета Сергея Садового, а также рассмотрен вопрос «О разработке стандарта и/ или регламента организации и проведения энергоаудита МКД (многоквартирные дома – ред.) на территории Приморского края».

Куратор группы БСС-12-ЖХ - доцент кафедры сервисных технологий Ирина Кочеткова прокомментировала итог участия студентов в заседании Совета:

- Студентам было полезно увидеть изнутри процесс обсуждения важных вопросов, касающихся функционирования ЖКХ. В свою очередь другим участникам заседания было интересно узнать о том, что во ВГУЭС уже осуществляется подготовка кадров для системы ЖКХ, и познакомиться с будущими молодыми специалистами. Организаторы мероприятия с удовлетворением отметили высокий уровень заинтересованности студентов и предложили привлечь  их в качестве волонтеров для популяризации государственной политики в сфере ЖКХ.