Молодые ученые ВГУЭС отчитались по грантам

10 декабря 2013 Жизнь вуза
Молодые ученые ВГУЭС отчитались по грантам

Во ВГУЭС состоялась очередная итоговая конференция по результатам научно-исследовательских работ, выполненных победителями конкурса «Молодой ученый ВГУЭС-2013». Конкурс проводился в рамках Программы стратегического развития университета при кураторской поддержке проректора по НИР Татьяны Терентьевой и научно-исследовательского отдела ВГУЭС. 

Конкурс стартовал в апреле этого года, а 21 июня были подведены итоги и выявлены 13 победителей. Все победители, согласно условиям, – это аспиранты, молодые ученые и преподаватели ВГУЭС. В течение пяти месяцев они проводили исследования по приоритетным для университета областях развития науки: экономика и управление; сервис; экология; гуманитарные науки; информационные технологии и электроника. Результаты выполненных научно-исследовательских работ в виде докладов и презентаций были представлены на итоговой конференции.

Кроме приглашенных гостей и заинтересованных студентов, с помощью видеоконференцсвязи в мероприятии приняли участие аспиранты и преподаватели филиалов ВГУЭС городов Находка и Артем. Поддержать своих аспирантов пришли их научные руководители.

Представители конкурсной комиссии достаточно высоко оценили результаты выполненных научных исследований:

Стоит отметить, что по итогам конкурса победителями были опубликованы 12 статей в журналах из перечня ВАК со средним импакт-фактором РИНЦ 0,2., – комментирует председатель комиссии, проректор по НИР ВГУЭС Татьяна Терентьева.  При этом, есть статьи в журналах из баз SCOPUS и Web of Science, опубликованные в рамках реализации проектов аспиранта и ассистента кафедры математики и моделирования Галины Панченко и аспиранта и ассистента кафедры сервиса транспортных средств Никиты Каминского. Конкурс «Молодой ученый» проводится уже два года подряд и будет проводиться в следующем, 2014 году.

Поэтому приглашаем аспирантов, молодых ученых и преподавателей нашего университета, а также тех, кто заинтересован в реализации своего научного потенциала на базе ВГУЭС, внимательно следить за информацией о начале конкурса «Молодой ученый ВГУЭС-2014» на официальном сайте ВГУЭС, подавать заявки и выигрывать гранты на проведение научно-исследовательских работ!