Волонтеры ВГУЭС, с праздником!

6 декабря 2013 Жизнь вуза

5 декабря, в Международный день волонтера, во ВГУЭС прошел праздничный концерт. Волонтеры сами организовали для себя праздник и отметили свой день именно так, как они хотели: с песнями, танцами, многочисленными поздравлениями и заслуженными наградами и подарками.

Волонтеры ВГУЭС, с праздником!

5 декабря, в Международный день волонтера, во ВГУЭС прошел праздничный концерт. Волонтеры сами организовали для себя праздник и отметили свой день именно так, как они хотели: с песнями, танцами, многочисленными поздравлениями и заслуженными наградами и подарками.

После танцевального приветствия ансамбля спортивного-бального танца «Элегия» на сцену пригласили руководителя Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС Ксению Сазонову для объявления победителей конкурса «Волонтер года». По решению жюри победителями стали:

  • «Волонтер года» - Вера Козак;
  • «Лидер волонтерского проекта» - Николай Будкин;
  • «Самый опытный волонтер» - Виктория Порозова;
  • «Признание экспертной комиссии» - Татьяна Прокопьева;
  • «Личный вклад в добровольчество» - Евгения Холхунова;
  • «Приз за участие в конкурсе» - Александр Акхоз.

Ведущая концерта, председатель Совета студенческих объединений ВГУЭС Ксения Скробова с большим удовольствием пригласила на сцену проректора по учебной и воспитательной работе Ирину Черную.

Поздравив добровольческое движение с профессиональным праздником, Ирина Черная вручила ребятам грамоты и благодарности ректора ВГУЭС Геннадия Лазарева.

Приятных слов и поздравлений много не бывает. Следующим гостем стал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.  Он вручил Центру волонтеров ВГУЭС благодарность за высокий профессионализм добровольцев, содействие развитию волонтерского движения, активное участие в реализации молодежной политики Владивостока.

Волонтеры решили, что основными качествами добровольцев являются отзывчивость, доброта, ответственность, бескорыстность и целеустремленность. Они пообещали и даже торжественно поклялись, что и дальше будут  достойными членами команды, будут свято чтить дух единства, будут защищать младших и достоинство каждого человека.

Продолжили вечер творческие выступления коллективов ВГУЭС. Затем директор Центра волонтеров Владимир Чечко вручил благодарственные письма за личный вклад в организацию волонтерского движения, активную жизненную позицию, добросовестный труд в проведении социально-значимых и праздничных мероприятий.

Искренне поздравлял волонтеров и радовал их гостей талисман Игр Сочи – Зайка. Плюшевый зверь появился в университете благодаря всемирному партнеру олимпийского движения компании - Coca-Сola. Призы и подарки волонтерам предоставлены партнером университета - компанией I-Deal.

Труд добровольцев - очень разный, но всегда необходимый. Сферы деятельности, в которых можно увидеть безвозмездную работу добровольцев ВГУЭС, многочисленны. Желаем нашим волонтерам новых проектов, сил, терпения  и хорошего настроения!

Другие новости по теме