Международный День добровольца в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

6 декабря 2013 Жизнь вуза
Международный День добровольца в филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке

5 декабря в филиале традиционно прошел Международный день добровольцев, который в этот раз был представлен в виде «Виртуальной экскурсии». Труд волонтеров как теперь принято их называть, охватывает различные общественные сферы и направлен на безвозмездное оказание помощи во благо общества.

Корпус волонтеров филиала участвовал в организации работы Саммита АТЭС 2012: Федеральная служба охраны (ФСО), Пункт аккредитации СМИ, Управление делами президента, Материально-техническое обеспечение (МТО), Транспортная служба (Шатл).

Для участия в Олимпийских играх 2014 наши волонтеры прошли специально разработанную программу подготовки, которая состоит из 5 курсов: Введение – «Олимпийская прививка»; Общие знания и навыки; Тренинги по объектам в городе Сочи; Тренинги по видам работ; Специальный курс английского языка спортивной и олимпийской лексики.

В связи с Днем добровольца в холле филиала транслировались видеоролики о деятельности корпуса волонтеров, которые были смонтированы студентами. Содержание видеороликов информировало о значимости волонтерского движения, привлекало внимания слушателей к социально-культурным, экологическим и духовно-нравственным проблемам общества.

Добровольцы филиала входят в состав городского Корпуса волонтёров,  занимаются добровольной уборкой территорий, участвуют в социальных кампаниях, в акциях по пропаганде ЗОЖ, проводят различные мероприятия в детских домах, домах для престарелых граждан, помогают инвалидам и другим людям, нуждающимся в помощи. Именно поэтому движение волонтеров является значимым для жизни вуза и имеет поддержку в лице директора филиала.