Научно-практический семинар "Бухгалтерский учет и отчетность в государственных (муниципальных) учреждениях»

5 Декабря 2013Жизнь ВУЗа
Научно-практический семинар

В октябре 2013 года департамент финансов Приморского края объявил открытый конкурс на право заключение государственного контракта на оказание образовательных услуг по повышению квалификации специалистов департамента финансов Приморского края, главных распорядителей средств краевого бюджета и краевых государственных учреждений по теме «Бухгалтерский учет и отчетность в государственных (муниципальных) учреждениях». В конкурсе принимало участие 5 организаций, среди которых такие компании как: ООО «Бюджетный информационный консалтинг», г. Москва; Частное учреждение Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего профессионального образования Современная гуманитарная академия, г.Владивосток; Автономное учреждение Автономная некоммерческая организация «Институт дополнительного образования «Международный финансовый центр», г.Москва; ФГ БОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), г.Москва.

Конкурс выиграли преподаватели кафедры бухгалтерского учета и аудита ВГУЭС.

Семинар состоялся 23 ноября 2013 года в здании  Администрации Приморского края.    На семинаре присутствовали 180 человек, в основном представители главных распорядителей средств краевого бюджета, краевых государственных учреждений, преподаватели, специалисты в обрасти бюджетного (бухгалтерского) учета.

С приветственным словом к участникам семинара выступила  заведующая кафедрой бухгалтерского учета и аудита, проректор по НИР, док-р экон. наук Терентьева Татьяна Валерьевна. В своем вступительном слове Татьяна Валерьевна подчеркнула актуальность  темы семинара в период грядущих изменений в порядке ведения бюджетного (бухгалтерского) учета в государственных (муниципальных) учреждениях, органах государственной власти, представила ведущих семинара: Ковалеву Наталью Юрьевну начальника отдела нормативного обеспечения департамента бюджетного процесса, учета и отчетности Министерства образования и науки РФ (г. Москва) и Карпенко Викторию Михайловну – начальника отдела операционного обслуживания Управления обеспечения исполнения федерального бюджета Федерального казначейства РФ, (г. Москва).

Ведущие семинара дали разъяснения по вопросам применения нормативных документов Министерства финансов России по ведению бюджетного (бухгалтерского) учета  в государственных учреждениях. Семинар закончился ответами на вопросы слушателей в формате «круглого стола».