Профессионалы приняли в свою компанию

5 декабря 2013 Жизнь вуза
Профессионалы приняли в свою компанию

Работники “Приморского телевидения и радио” организовали и провели у себя в телекомпании посвящение первокурсников Высшей школы телевидения (ВШТ) Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) в студенты. 

Этот день запомнится им надолго - ведущие лица государственного СМИ задумали необычную программу для студенческого мероприятия. Действие прошло в уже знакомом студентам здании филиала ВГТРК и началось с напутственных слов маститых телевизионщиков. «Главное – желание быть в профессии. Ждем, надеемся, верим, поздравляем!» – обратился к студентам Евгений Полянский – директор ТГТРК “Владивосток”. Далее последовала речь Евгения Оленева. Он говорил о нехватке специалистов, знаний и новых уровней интеллекта. Следом выступил уже знакомый студентам ВШТ как преподаватель Владимир Ощенко. Он подошел ко встрече творчески и сочинил юным коллегам напутственное четверостишие. Заключительные слова произнес Валерий Бакшин, директор ВШТ: «Главное – желание и интерес к работе».

Но это еще не все – студенты посмотрели видеоролик, подготовленный работниками ПТР, а также свой собственный,  сделанный специально для посвящения, развлекательный видеоматериал. И работа специалистов, и студенческая «проба пера» порадовали всех собравшихся. В заключении Сергей Землянский – телеведущий и ведущий всего посвящения – еще раз поздравил ребят с заслуженно приобретенным званием «студент» и раздал памятные подарки – футболки с логотипом ПТР.