Акция «Красная лента» - знак солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми

4 декабря 2013 Жизнь вуза
Акция «Красная лента» - знак солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми

В филиале ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке прошла акция, посвященная всемирному Дню борьбы со СПИДом. Акция была направлена на усиление общественного осознания проблемы ВИЧ и СПИДа, распространение профилактической информации, которая является самой действенной мерой по предупреждению распространения опасной инфекции.

В качестве наглядности, студентам был показан фильм, в котором рассказывалось о путях передачи, динамики распространения, а также о профилактике ВИЧ-инфекции. Затем студенты участвовали в викторине для закрепления полученной информации, а так же все желающие прикрепили красные ленточки на белое полотно, в знак солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми.

Хотелось бы отметить, что филиал является социально-значимым ВУЗом Находкинского городского округа, который своей деятельностью пропагандирует здоровый образ жизни в молодежной среде, организуя мероприятия, посвященные данной проблеме. Именно поэтому важным моментом на мероприятии было вручение благодарственного письма Римской Татьяне Григорьевне – директору филиала, от начальника отдела по делам молодежи администрации НГО Козорез Руслана Владимировича, за участие в межвузовском молодежном форуме «МОЛОДЕЖЬ ПРИМОРЬЯ БЕЗ НАРКОТИКОВ», который обратил внимание на то, что помимо образовательного процесса в филиале хорошо поставлена внеучебная деятельность.