Сводим счёты с КИТом

4 декабря 2013 Жизнь вуза

Сводим счёты с КИТом

20 ноября в нашей стране прошёл шестой по счёту всероссийский конкурс по информатике для школьников «КИТ» (Компьютеры, Информатика, Технологии). И уже традиционно в нём приняли участие учащиеся АК ВГУЭС – всего 95 человек! С лёгкой грустью в последний раз решали задания «КИТ» одиннадцатиклассники и их ровесники из колледжа. В своё время некоторые из них добивались самых лучших результатов в Приморском крае. А сейчас ребята повзрослели и встреча с милым и сообразительным КИТёнком у них последняя… У многих ребят знакомство с конкурсом состоялось впервые. Пятиклассники и восьмиклассники с большим интересом решали необычные задачи, связанные со школьным курсом информатики. Это позволило ребятам по-новому взглянуть на сам предмет – каким он может быть увлекательным! Итоги конкурса подводятся в феврале, когда всем участником вручают сертификаты и памятные сувениры.

Преподаватель информатики АК ВГУЭС Зимина М. Г.

3 декабря 2013 г.