Чемпионов рождает «Чемпион»

3 декабря 2013 Жизнь вуза

Чемпионов по тхэквондо рождает «Чемпион»

Чемпионов рождает «Чемпион»

C 30 ноября по 1ноября  во Владивостоке, в спорткомплексе « Чемпион – 1» прошел Всероссийский Турнир « Кубок Приморья» по тхэквондо.  В разделе спортивных поединков ( керуги  ) среди  юниорок  Первое место заняла студентка  второго курса  Детской юношеской спортивной  академии ВГУЭС  Правдина Дарья.

В соревнованиях приняли участие порядка 400 спортсменов Приморского края (Владивосток, Находка, Уссурийск, Артём, Арсеньев, пгт. Врангель, Славянка, Михайловка, Сибирцево и др.), Камчатского, Хабаровского краёв, Сахалинской и Амурской областей и Республики Саха-Якутия. Соревнования проходили в разделе спортивных поединков (керуги) и технических комплексов (пхумсэ).

Главный судья соревнований, судья международного класса Владимир Савельев: «Это всероссийский турнир, который стоит официально в календаре Министерства спорта Российской Федерации и, поскольку турнир носит статус всероссийского, здесь собрались самые лучшие спортсмены Дальневосточного Федерального округа. Также мы пригласили наших друзей, команду университета из Южной Кореи, с которыми мы постоянно сотрудничаем. Поединки были интересными, очень много золотых медалей завоевали спортсмены из Южной Кореи. Но и наши спортсмены показали высокий уровень техники, что отметил наш почетный гость, наблюдатель соревнований от Союза тхэквондо России, старший тренер юношеской сборной России Лифшиц Владимир Иосифович».

Поздравляем  нашу  спортсменку  с  большим успехом и желаем  дальнейших побед.