Родительское собрание в институте управления: достойный набор и первые бонусы

16 сентября 2013 Жизнь вуза

Родительское собрание в институте управления: достойный набор и первые бонусы

Родительское собрание в институте управления: достойный набор и первые бонусы

В прошедшую субботу в нашем университете прошло собрание для родителей первокурсников. А начинающие студенты сдали свой первый «зачет» по ориентированию на территории кампуса и получили благодарности, дипломы и сладкие призы.

С родителями первокурсников встретились представители топ-менеджмента университета: ректор Геннадий Лазарев, проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко, начальник управления по работе со студентами Татьяна Жаворонкова, , Наталья Масюк (ИУ), а также заместитель руководителя Центра молодежной политики и студенческих объединений Ксения Скробова.

Было отмечено, что в этом году в 26-тысячную семью обучающихся ВГУЭС влилось очень достойное поколение. Средний балл ЕГЭ поступивших во ВГУЭС составляет 66,6, что превышает показатель ДВФУ на два балла.

Собрания с родителями первокурсников и дальнейшие их встречи с руководством и преподавателями стали традицией в университете. Благодаря этому с первых дней учебы родители узнают все, что касается нововведений в учебно-образовательном процессе, возможностей инфраструктуры, правил университетской жизни, могут отслеживать посещаемость и успеваемость своих детей, вовремя урегулировать все возникающие вопросы. На некоторые из них: о рейтинговой системе оценки знаний, контроле за обучением, о порядке обеспечения планшетами, о возможности перевода на бюджет, видах стипендий, льготах и т.д. родителям ответили тут же.

После общего собрания гостей пригласили для общения непосредственно в институтах, где их познакомили с кураторами групп, сотрудниками Студенческого офиса, рассказали, как зарегистрироваться на сайте для мониторинга рейтинга не только своего студента, но и всей группы.