«Безумную осень» представили во ВГУЭС

26 ноября 2013 Жизнь вуза

Выставка фотографии студентов Колледжа искусства и технологий ВГУЭС специальности «Фотография» под названием «Первые шаги или Безумная осень начинающего фотографа» состоялась в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

«Безумную осень» представили во ВГУЭС

Выставка фотографии студентов Колледжа искусства и технологий ВГУЭС специальности «Фотография» под названием «Первые шаги или Безумная осень начинающего фотографа» состоялась в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС.

По словам куратора выставки, ведущего специалиста Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС Ольги Зотовой, название выставки красноречиво и символично: первые шаги в замечательном, удивительно творческом и захватывающем занятии фотографией дают возможность увидеть, как формируется понимание задачи, способности ее выполнить и не остаться в ученических рамках. Ведь часто пробу пера в фотографии делает тот, кто едва ли не впервые взял в руки серьезную камеру, и вместе с тем сделал свой первый маленький шедевр. С этих маленьких шедевров часто начинается профессиональный путь в фотографию иногда очень неожиданно меняющий жизнь вполне состоявшихся  людей, в том числе  имеющих высшее образование.

В выставке представлены несколько серий на разные темы. Задания, выдаваемые мастером курса, обязательны для выполнения, но в каждом случае это уникальное решение. Лучшие из таких решений объединены в экспозиции.

На открытии выставки свое приветственное слово сказала директор Колледжа искусства и технологий Марина Могильная:

- Я очень рада, что состоялось данное мероприятие. Выставка для людей, связанных с творчеством – вещь просто необходимая. Как гласит закон вселенной, для того, чтобы получать, необходимо отдавать. Чтобы вам, людям творческим, вернулись такие вещи как любовь и доброта, нужно отдавать частичку своей души людям посредством своих прекрасных работ. Я горжусь, что в нашем колледже работают такие замечательные, талантливые преподаватели и сотрудники, и что к нам приходят такие творческие и креативные студенты.

Некоторые из работ студентов были удостоены особого внимания, а их авторам вручены памятные награды. Преподаватель Колледжа искусства и технологий Елена Мельникова еще раз поздравила ребят с открытием выставки и наградила дипломами и грамотами следующих студентов: Кочулину Оксану, Соловова Юрия, Сокол Ирину, Руденка Сергея, Миронову Татьяну, Чабину Анну.

- Этот конкурс – некий отчет о проделанной работе, первом этапе обучения, - добавила Елена Мельникова. - Это еще только самое начало, ваши первые шаги. Я хочу пожелать вам дать волю своим действиям и мыслям, чтобы они воплотились в прекрасные фотографии.

Преподаватель Колледжа искусства и технологий Екатерина Соловьева пожелала студентам не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться в фотомастерстве, чтобы в будущем у каждого состоялась уже своя, персональная выставка.

В заключение выставки, староста группы Анна Чабина от лица всех своих сокурсников поблагодарила преподавателей за старательную работу и помощь в раскрытии талантов молодых учеников.