Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина отметит свое 12-летие 22 ноября

21 ноября 2013 Жизнь вуза

22 ноября школе-интернату ВГУЭС для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина исполняется  12 лет. Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Николая Николаевича Дубинина была основана в 2001 году по инициативе Администрации Приморского края и ВГУЭС на базе интерната №2, первым директором которой стал народный учитель Николай Дубинин.

Весь день будет отмечен разнообразными мероприятиями, в которых примут участие не только школьники и педагоги, но и приглашенные ВИП персоны. Почетными гостями торжественного мероприятия станут представители Генеральных консульств Японии и Республики Корея  во Владивостоке. Одним из знаковых мероприятий дня рождения ШИОД  будет  открытие восточного отделения.

-Восточное отделение – Отметила директор ШИОД ВГУЭС Татьяна Владимировна Жаврид, - сообщество учеников, изучающих языки и культуру народов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Ребята интересуются культурой, философией людей, придерживающихся  отличных от традиционных европейских, культурных ценностей. Постижение  ценностей происходит посредством овладения навыками каллиграфии, организации языковых поездок, занятий  восточными единоборствами.

В день рождения  школы традиционно пройдет церемония посвящения в ученики школы-интерната, подготовлена концертная программа.

Медиацентр ШИОД ВГУЭС организует подготовку разнообразных материалов о дне рождения школы. Мы представим Вам не только фото и текстовой отчет, но и видеоматериалы, которые можно будет посмотреть на нашем сайте.