Студенты и преподаватели приняли участие в Акции против терроризма.

21 ноября 2013 Жизнь вуза
Студенты и преподаватели  приняли  участие в Акции против терроризма.

Студенты и преподаватели кафедры сервиса, строительства и дизайна  Татьяна Михайловна Ким, Елена Петровна Степанова в рамках социального проекта «Подари радость детям» приняли  участие  в Акции против терроризма.  Целью  такого мероприятия являлось, прежде всего,  привлечение  внимания  общественности к проблеме терроризма и объединение усилий в противостоянии этому злу.  Мероприятие прошло в коррекционной школе - интернате г. Артема в форме  благотворительного праздника для ребят.  По окончании  акции  студенты, дети  и преподаватели  запустили шары в безоблачное небо. 

Мы едины в неприятии терроризма в любых его формах и проявлениях и понимании того, что терроризм имеет вненациональный и внерелигиозный характер и не признает границ.

Мы поддерживаем решения и действия Президента и Правительства Российской Федерации по предотвращению и искоренению террористических проявлений, которые реализуются в политической, социально-экономической и других сферах, а при необходимости и военными средствами. Российский опыт борьбы с терроризмом получил международное признание и успешно применяется во многих странах антитеррористического фронта.

Считаем, что в сложившихся условиях борьбы с терроризмом крайне важны совместные усилия органов государственной власти и институтов гражданского общества на основе объединяющей нас ответственности за наше  настоящее и будущее. Общественно-государственное партнерство в этой сфере может стать эффективно действующим механизмом, позволяющим скоординировано работать над решением жизненно важной для общества и государства проблемы комплексной безопасности.

В  борьбе с терроризмом мы обращаемся ко всем людям, правительствам, ко всем гражданам и институтам гражданского общества России, международным неправительственным организациям с призывом к сплочению и активизации своих усилий в противостоянии террористам.

Будем вместе в борьбе с терроризмом! Вместе мы победим!