Студенты Института права ВГУЭС с первого курса в профессиональной среде

20 ноября 2013 Жизнь вуза

На кафедре публичного права Института права ВГУЭС прошла встреча студентов-первокурсников с и.о. прокурора Ленинского района г. Владивостока Сергеем Огурцовым. Сам Сергей Александрович – выпускник ВГУЭС и, поэтому, явился живым примером для тех, кто только начинает обучение по специальности.

Студенты Института права ВГУЭС с первого курса в профессиональной среде

На кафедре публичного права Института права ВГУЭС прошла встреча студентов-первокурсников с и.о. прокурора Ленинского района г. Владивостока Сергеем Огурцовым. Сам Сергей Александрович – выпускник ВГУЭС и, поэтому, явился живым примером для тех, кто только начинает обучение по специальности. Теперь он с удовольствием посещает свой университет и делится опытом, полученным за годы работы. Студенты же видят, какие возможности им открываются после старта в нашем университете.

Это мероприятие – пример практикоориентированных встреч, регулярно проходящих на кафедре. До этого студенты наблюдали настоящий судебный процесс, встречались с представителями других сфер деятельности (к примеру, директором Высшей школы телевидения, известным журналистом Валерием Бакшиным), а теперь прослушали лекцию и обсудили работу прокуратуры, да и еще и «из первых уст». Речь во время встречи шла о насущных проблемах и вопросах этого правоохранительного органа.

Была и теория: такие занятия совмещают формат классических лекций с форматом практических встреч. Первокурсники еще не изучали многое из того, о чем говорил прокурор, но внимательно слушали и записывали – это обязательно пригодится им в будущем. Юрист обязан знать все нюансы профессии, все ее направления, чтобы потом сделать правильный выбор и стать грамотным специалистом.

Материал подготовлен студентом 1-го курса ВШТ ВГУЭС Кириллом Дышловым