Как заработать миллион!

30 октября 2013 Жизнь вуза

В рамках сотрудничества ВГУЭС и Всероссийского детского центра "Океан"

30 октября 2013 г. в рамках сотрудничества ВГУЭС и Всероссийского детского центра "Океан" с целью развития и укрепления партнерских отношений в области повышения качества образовательного процесса и профориентации, доцентом кафедры "Международного маркетинга и торговли" Марией Евгеньевной Брылевой было поведено профориентационное мероприятие для руководителей добровольческих объединений (смена "Добровольцы 21 века").

Мария Евгеньевна и 25 руководителей добровольческих объединений со всей России развивали навыки деловой коммуникации и оптимального распоряжения заданными ресурсами с помощью ситуационной деловой игры "Как заработать миллион". В процессе игры рассматривались различные ситуации: равное наличие ресурсов на рынке (труд, земля, капитал), различные соотношения ресурсов, дефицит одного из ресурсов.

Результаты игры анализировались, разбирались причинно-следственные связи и особенности заданных рыночных ситуаций.