Курсы «Азбука успеха»: идеальное резюме по советам работодателя

15 ноября 2013 Жизнь вуза

В рамках курсов «Азбука Успеха» состоялась встреча студентов с заместителем директора по администрированию российского справочно-картографического сервиса 2ГИС во Владивостоке Ольгой Гайдышевой. Тема встречи «Моё идеальное резюме, работа над ошибками».

Курсы «Азбука успеха»: идеальное резюме по советам работодателя

В рамках курсов «Азбука Успеха» состоялась встреча студентов с заместителем директора по администрированию российского справочно-картографического сервиса 2ГИС  во Владивостоке Ольгой Гайдышевой. Тема встречи «Моё идеальное резюме, работа над ошибками».

Ольга ответила на актуальные вопросы для каждого соискателя: как правильно и корректно рассказать о себе в рамках резюме, что работодатель хочет увидеть в резюме.

- Резюме – это ваша визитная карточка, именно по нему работодатель составит первое впечатление о вас. И ваша главная задача - составить его грамотно, лаконично, информативно и таким образом,  чтобы  работодатель после его прочтения понимал, что вы заинтересованы именно в его компании и его вакансии. Когда вы составляете резюме, спрашивайте себя, поможет ли данная информация получить желаемую работу,- рассказала Гайдышева.

Под руководством Ольги участники встречи сделали  сравнительный анализ резюме. Не оставили без внимания и распространенные ошибки, которые допускаются соискателями. Отдельным пунктом здесь шел раздел «фотография», в частности, насколько она необходима в резюме и какой она должна быть.

- При выборе фотографии стоит помнить, что резюме - это деловой документ. Любимое авто, питомец, экстравагантные наряды, друзья и родственники должны остаться в семейном альбоме,- отметила Ольга.

Пункт «Опыт работы» вызвал наибольший интерес среди слушателей.

- Скажите, пожалуйста, зачитывается ли практика как опыт работы и стоит ли её указывать в резюме? - спросила  студентка 1-го курса направления подготовки «Государственное муниципальное управление» Светлана  Лейченко.

- Если у вас отсутствует опыт работы или он небольшой, то, безусловно,  стоит указать практику и стажировку, для вас это будет плюсом,   - ответила Ольга.

В конце встречи три самых активных участника  получили от Ольги Гайдышевой индивидуальную консультацию.

Следующее мероприятие курсов «Азбука Успеха» пройдет по теме «Собеседование», приглашенный гость - менеджер по подбору персонала  Ольга Кравченко. Она  расскажет о самопрезентации, этапах подготовки  к собеседованию и этике общения.