Успешный выпускник ВГУЭС Станислав Клиников делится секретами успеха с нынешними студентами

14 ноября 2013 Жизнь вуза

В рамках курса «Деловая оценка персонала», который проводит профессор кафедры управления персоналом и трудового права ВГУЭС Евгений Могилёвкин для студентов направления «Управления персоналом», была организована встреча с «выдающимся выпускником» университета специальности «Психология» Станиславом Клиниковым.

Успешный выпускник ВГУЭС  Станислав Клиников делится секретами успеха с нынешними студентами

В рамках курса «Деловая оценка персонала», который проводит профессор кафедры управления персоналом и трудового права ВГУЭС Евгений  Могилёвкин для студентов направления «Управления персоналом», была организована встреча с «выдающимся выпускником» университета специальности «Психология» Станиславом Клиниковым. Он закончил ВГУЭС в 2006 году и сейчас Станислав - международный бизнес-тренер и карьерный коучер, работающий в г. Сан-Диего (штат Калифорния, США).  Эта встреча была специально организована для студентов младших курсов с целью знакомства с успешным профессионалом, блестяще владеющим навыками деловой оценки персонала.

Станислав рассказал о своем профессиональном становлении, особое внимание, уделив важности освоения диагностики и развития профессиональных и личностных компетенций. Станислав Клиников подчеркнул необходимость наработки опыта.

- Для того, чтобы стать по-настоящему успешным профессионалом необходимо как минимум 10 тысяч часов практики. Поэтому, уже начиная с первого курса, важно нарабатывать опыт в выбранной профессиональной деятельности. Также важно уметь ставить перед собой четкие цели и относиться к жизненным трудностям не как к проблемам, а как к задачам, которые необходимо решать, - рекомендовал Клиников.

Студенты активно задавали вопросы Станиславу, он в свою очередь, поделился своими контактами.  После встречи многие участники серьезно задумались о необходимости приобретения  практических навыков, а для этого в нашем университете созданы все условия.