Совместная выставка преподавателей и студентов открылась в музее ВГУЭС

13 ноября 2013 Жизнь вуза

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка преподавателей и студентов кафедры рисунка и живописи ВГУЭС. Экспозиция получила название «Отражение». Это первый опыт совместного экспонирования работ мастеров и их учеников. Все вместе – талантливые студенты и преподаватели – демонстрируют творческий потенциал кафедры.

Совместная выставка преподавателей и студентов открылась в музее ВГУЭС

В Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка преподавателей и студентов кафедры рисунка и живописи ВГУЭС. Экспозиция получила название «Отражение».  Это первый опыт совместного экспонирования работ мастеров и их учеников. Все вместе – талантливые студенты и преподаватели – демонстрируют творческий потенциал кафедры.

Открывая выставку, заведующий кафедрой рисунка ВГУЭС Олег Петухов сказал:

-Я хочу поблагодарить преподавателей кафедры рисунка и студентов-дизайнеров. Совместная выставка была запланирована давно и, наконец, идея воплотилась в жизнь. Работы выполнены в разных техниках: есть живопись, есть графика, есть интересные керамические изделия.

Проректор по маркетингу и образовательной политике Оксана Мартыненко подметила:

- Я думаю, что вы очень счастливые люди. Иметь в руках творчество, уметь выражать таким образом, свои чувство и мысли – большое счастье. Уметь самому и уметь учить – это важное качество наших преподавателей, у таких людей приятно и полезно учиться.

Студенты и преподаватели принимают регулярное участие в городских, краевых, международных выставках. Студентка 4-го курса кафедры сервисных технологий Анастасия Булгакова этой весной выставляла свою работу в Приморской краевой картинной галерее, сегодня ее новая работа, выполненная в жанре натюрморт, «Осенние краски», представлена в музее ВГУЭС.

- Хочу сказать от имени всех студентов, что нам почетно участвовать в этой выставке. Лично мне приятно показать свое творчество и навыки. У меня довольно много работ. «Осенние краски» –  одна из последних, написала ее буквально за день, на одном дыхании.

Выставка продлится до 1 декабря 2013 года.