Открытие недели качества во ВГУЭС

12 ноября 2013 Жизнь вуза

Кафедра "Международного маркетинга и торговли" организовала мароприятия посвященные Всемирному дню качества (World Quality Day).

Открытие недели качества во ВГУЭС

Ежегодно во второй четверг ноября во многих странах мира отмечают Всемирный день качества (World Quality Day), инициатором которого является Европейская организация качества (EOK) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Кафедра "Международного маркетинга и торговли" организовала мероприятия недели качества во ВГУЭС, которая проводится под девизом «От качества товаров и услуг – к качеству жизни!»

В рамках недели качества запланированы семинары, бизнес - семинары, заседание клуба 3Т и проблемная лекция. Заключительным мероприятием станет потребительское тестирование, в котором могут принять участие все желающие. Оно включает в себя дегустацию и оценку качества соков, а также потребительское анкетирование.

В понедельник 11 ноября неделю качества открыла Уразкина Галина Николаевна, начальник отдела аккредитации и информации ФБУ Государственный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Приморском крае, с темой: «Опыт разработки межгосударственных стандартов для обеспечения технических регламентов Таможенного союза в условиях вхождения России в ВТО». В рамках своего доклада Галина Николаевна рассказала о том, с какими проблемами сталкиваются страны-участники Таможенного союза при разработке стандартов для принятия технических регламентов Таможенного союза.

Обозначенная проблема является актуальной в условиях вхождения России в ВТО. Разработка стандартов определяет круг компетенций для товароведов, поэтому семинар вызвал особый интерес у слушателей.