Встречаем эстафету Олимпийского огня вместе с Центром волонтеров ВГУЭС

11 ноября 2013 Жизнь вуза

16 ноября с 11.00 до 15.00 во ВГУЭС пройдут праздничные мероприятия по случаю проведения во Владивостоке эстафеты Олимпийского огня.

Встречаем эстафету Олимпийского огня вместе с Центром волонтеров ВГУЭС

16 ноября с 11.00 до 15.00 во ВГУЭС пройдут праздничные мероприятия по случаю проведения во Владивостоке эстафеты Олимпийского огня. В этот день всех участников грандиозного события в жизни краевого центра и всей страны ждут выступления творческих коллективов, которые покажут культурное и историческое многообразие Приморского края, и главное – зрители смогут наблюдать за одним из этапов эстафеты Олимпийского огня. С факелом XXII Олимпийских зимних игр в Сочи пробежит ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, директор Центра волонтеров Владимир Чечко, спортсмены и деятели культуры.

Студентов, преподавателей и сотрудников университета приглашают присоединиться к праздничному концерту и стать свидетелями эстафеты Олимпийского огня. Кампус университета будет оформлен Олимпийской символикой, а перед входом в главный корпус  университета появится огромная сцена.  

Напомним, 15 ноября самолет с Олимпийским огнем приземлится в аэропорту Владивостока. В течение двух дней в городе будут проходить праздничные мероприятия, посвященные прибытию символа Игр. Город «оденется» в фирменный пламенный цвет эстафеты Олимпийского огня. 16 ноября одним из центров празднования станет ВГУЭС. Предшествовать эстафете будет обучение волонтеров, которое пройдет 13 ноября в СТКК «Андеграунд». Более четырехсот волонтеров,  пройдут обучающий брифинг. Учителями добровольцев Центра волонтеров ВГУЭС – единственного на Дальнем Востоке, выигравшего право готовить волонтёров  для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, станут руководитель проектов Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского Огня в субъектах РФ АНО «ОРГКОМИТЕТ «СОЧИ 2014» Сергей Блынский и его коллеги.