ВГУЭС - обладатель кубка Владивостока по футболу

11 ноября 2013 Жизнь вуза

Завершается сезон большого футбола в Приморском крае. Во Владивостоке его завершили финалом кубка города. Всего в нем приняли участие 36 любительских футбольных коллективов из разных лиг чемпионата и первенств города. Состоялось несколько матчей предварительного отборочного раунда, и основная борьба началась с 1/32 финала.

Завершается сезон большого футбола в Приморском крае. Во Владивостоке его закрыли финалом кубка города. Всего в нем приняли участие 36 любительских футбольных коллективов из разных лиг чемпионата и первенств города. Состоялось несколько матчей предварительного отборочного раунда, и основная борьба началась с 1/32 финала. К полуфиналу ожидаемо остались лишь представители сильнейшей городской лиги - Чемпионата Владивостока. Пары распределились следующим образом: «Христофор Колумб» - «Луч-Энергия-М» и «ВГУЭС» - «Эра-ДВЛК». Игры закончились довольно неожиданно. «Христофор Колумб» обыграл 2:1 молодежь «Луча-Энергии», неплохо отыгравшую в этом сезоне в турнире различных уровней. ВГУЭС в серии послематчевых пенальти обыграл действующего чемпиона Владивостока – «Эру-ДВЛК», совсем недавно вернувшей себе это почетное звание.

Финальный матч прошел на учебно-тренировочной базе «Седанка». Студенты ВГУЭС под руководством тренера Евгения Родькина если и были фаворитами встречи, то только формальными. В их пользу говорило четвертое место по итогам чемпионата Владивостока, против шестого у соперника, и две победы в личных встречах этого сезона.

Начало игры, как водится в решающих играх, прошло под знаком разведки, и прощупывания соперника на слабые места. Первого забитого мяча зрителям пришлось ждать 35 минут, с пенальти, назначенного в ворота «Христофора Колумба», отличился Павел Мамонтов. Уже через пять минут счет стал равным, Артем Французов сравнял его в конце первой половины встречи.

Тревожным звонком в перерыве для «колумбовцев» стала травма капитана Сергея Гапонова, опорный полузащитник является одним из стержневых игроков своей команды. На второй тайм Сергей вышел, но долго на поле не пробыл, травма дала о себе знать. Подопечные Евгения Родькина сполна воспользовались ослаблением в стане соперника, взяв центр поля под свой контроль. И Павел Мамонтов сначала выводит "студентов" вперед, а затем укрепляет преимущество своей команды, оформляя хет-трик. Точку в матче на последней минуте встречи поставил Сергей Тарасенко, установив итоговый счет матча 4:1.