Первокурсники ИМБЭ: посвящение в студенты прошло на «ура»!

8 ноября 2013 Жизнь вуза

В СТТК «Андеграунд» состоялось посвящение в студенты первокурсников Института международного бизнеса и экономики.

Первокурсники ИМБЭ: посвящение в студенты прошло на «ура»!

В СТТК «Андеграунд» состоялось посвящение в студенты первокурсников Института международного бизнеса и экономики.

На нем побывала студентка 1-го курса направления «Дизайн» Татьяна Аксененко, где в студенты посвящали её сестру Ульяну, поступившую на «Рекламу в торговой деятельности», и рассказала о празднике.

По традиции от имени руководства института с началом студенческой жизни ребят поздравила завкафедрой «Финансы и налоги», доктор экономических наук, председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит. Она приветствовала их вступление в «единую семью» и напутствовала добрыми пожеланиями:

- Хочется, чтобы все вы стали высококвалифицированными специалистами. Развивайтесь всю свою жизнь, идите вперёд, используйте все возможности, которые есть в нашем городе. Способствуйте развитию экономики. Успехов!

Завкафедрой  международного маркетинга и торговли ИМБЭ Людмила Драгилева ободрила первокурсников, пообещав, что они всегда могут  рассчитывать на помощь наставников-преподавателей.

В год юбилея Приморского края в концертных номерах, видеороликах и фотоколлажах, подготовленных студентами,  прозвучали темы Приморья и моря.

Студенты направлений «Международные отношения» и «Экономика» исполнили свою песню «Мировая экономика-кафедра, которая поможет. Вместе на пути к успеху».

Первокурсники группы БУ-13-МБ (направление «Экономика», профиль «Международный бизнес») не остались в долгу и выступили с рядом инсценировок.

Под минусовку известного хита «It’s my life» юмористический номер «На таможне жизнь как праздник» показали студенты направления «Товароведение» профиля «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле». Весело и забавно под гитару исполнили свою песню студенты-логисты «Я логист, I am a student».

В своём выступлении идею родства своей будущей профессии с морем отметили будущие маркетологи:

- Наша профессия связана с морем. Маркетинг - море идей и информации. Море является одной из главных достопримечательностей нашего города и частью нашей жизни. Дело, которое мы выбрали, стало неотъемлемой частью нашей жизни.

Своими впечатлениями о празднике  посвящения  поделился  студент 1-го курса направления «Реклама в торговой деятельности»  Михаил Глущенко:

- Было здорово! Особенно понравились ребята с кафедры бухгалтерского учёта и аудита и логисты. Я еще раз убедился, что во ВГУЭС мне будет не только интересно учиться, но и жить!

Директор ИМБЭ, профессор Александр Латкин и его заместитель Михаил Сорокин присоединились к поздравлениям коллег. Первые лица института назвали лучшие группы и победителей в разных номинациях.

Итоги:

Лучшая группа ИМБЭ 2013:

1-е место – «Международный бизнес»;

2-ое место – «Логистика в торговой деятельности»;

3-е место - «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Лучшая группа поддержки – «Экономика» (Практико-ориентированная программа);

Самое женское исполнение – «Товароведение и экспертиза товаров во внутренней и внешней торговле»;

Самое яркое исполнение – «Маркетинг в торговой деятельности»;

Самое музыкальное представление – «Учет и контроль в секторе государственного управления»;

Самое зажигательное представление – «Мировая экономика»;

Самое юмористическое представление – «Налоги и налогообложение»;

Самое краткое представление – «Финансы и кредит».