Школьники узнали о Китае из первых уст

8 ноября 2013 Жизнь вуза

На прошлой неделе преподаватель Отделения китайского языка, Чжан Сюэ, провела занятия для участников профильной смены «К вершинам китайского языка». Среди участников были школьники 9-х и 10-х классов из разных школ Владивостока.

Школьники узнали о Китае из первых уст

Учащиеся школ города Владивосток узнали о Китае из первых уст благодаря участию в профильной смене "К вершинам китайского языка". Школьники 9-10 классов учились искусству каллиграфии и традиционному вырезанию из бумаги "Цзяньчжи".

Проводила занятия у участников профильной смены преподаватель из Китая Чжан Сюэ, которая приступила к работе в Отделении китайского языка в начале этого учебного года.

Чжан Сюэ, талантливый и неравнодушный преподаватель, искренне восхищается и очень ценит то, как русские школьники интересуются китайским языком и культурой её страны. - Я рада, что могу передать многое о жизни Китая и традициях моей страны из первых уст.

Ученица школы №82 г. Владивостока Карина Метелица  поделилась: - Мне очень понравилось, как преподаватель работала с нами. Занятия проходили быстро и очень увлекательно. В дальнейшем я планирую учить китайский язык и учиться в Китае.