Успешная выпускница ВГУЭС Софья Ткаченко – о своей карьере

7 ноября 2013 Жизнь вуза

На этой неделе мы встретились с выпускницей ВГУЭС 2011 года специальности «Управление персоналом» Софьей Ткаченко. Сейчас выпускница нашего университета работает менеджером по обучению персонала в ООО «ВЛ Лоджистик».

Успешная выпускница ВГУЭС Софья Ткаченко – о своей карьере

На этой неделе мы встретились с выпускницей ВГУЭС 2011 года специальности  «Управление персоналом» Софьей Ткаченко. Сейчас выпускница нашего университета работает менеджером по обучению персонала в ООО «ВЛ Лоджистик».

- Софья, расскажите, пожалуйста, о себе.

- В 2006 году я окончила Школу-интернат для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина и поступила во ВГУЭС.  Процесс обучения для меня всегда был притягательным и интересным. Еще со школьных лет я поняла, кто владеет информацией – тот правит миром. Окончила университет с красным дипломом и на данный момент занимаюсь построением карьеры в сфере HR. Я стремлюсь открывать новый космос, исследовать себя в различных ситуациях, ставить для себя  цели профессионального и личностного развития. Работа – не все в моей жизни. Я нахожу время также для хобби, увлечений и творчества: играю на гитаре, сочиняю песни, занимаюсь вокалом и танцами, изучаю языки и многое другое.   

- Как строилась ваша карьера?

- Начиналась моя карьера на 5-ом курсе с должности ассистента по подбору персонала в крупном кадровом агентстве. Затем я решила сменить вид деятельности, год  проработала в государственном учреждении, но почувствовала желание вернуться в родную стихию и трудоустроилась менеджером по подбору персонала в компанию ООО «ВЛ Лоджистик». Через полгода мне предложили занять должность менеджера по обучению. Сейчас я занимаюсь разработкой и постановкой системы обучения в компании, внедрением технологий и методов обучения, проведением мероприятий по обучению и развитию персонала (в том числе в региональных офисах по России).

- Что бы вы хотели пожелать студентам ВГУЭС?

- Главное – понять, чего ты хочешь. Невозможно построить путь в никуда. Поставь цель, а затем – действуй! Не воображай причины, ищи пути! А университету желаю развития и достижения новых измерений.

Уважаемый выпускник, если вы хотите рассказать о построении своей карьеры и не возражаете, чтобы информация о Вас была размещена на нашем сайте в разделе «Галерея выпускников»,  ждем Ваших писем по адресу: anastasiya.kuleshova@vvsu.ru , ludmila.matveeva@vvsu.ru. Также вы можете позвонить по телефону: 2-40-41-76.