ВГУЭС станет одним из центров празднования по случаю прибытия Олимпийского огня во Владивосток

6 ноября 2013 Жизнь вуза

15 ноября самолет с Олимпийским огнем приземлится в аэропорту Владивостока. В течение двух дней в нашем городе будут проходить праздничные мероприятия, посвященные прибытию символа Игр. Город «оденется» в фирменный пламенный цвет эстафеты Олимпийского огня.

16 ноября одним из центров празднования станет Волонтерский центр ВГУЭС. Всех участников грандиозного события в жизни краевого центра ждут выступления творческих коллективов, которые покажут культурное и историческое многообразие Приморского края, и главное – зрители смогут наблюдать за одним из этапов эстафеты Олимпийского огня.

Предшествовать эстафете будет обучение волонтеров, которое пройдет 13 ноября в СТКК «Андеграунд». Более четырехсот волонтеров,  пройдут обучающий брифинг. Учителями добровольцев Волонтерского центра ВГУЭС – единственного на Дальнем Востоке, выигравшего право готовить волонтёров  для обслуживания XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, станут руководитель проектов Эстафеты Олимпийского и Паралимпийского Огня в субъектах РФ АНО «ОРГКОМИТЕТ «СОЧИ 2014» Сергей Блынский и его коллеги.

В числе факелоносцев эстафеты – ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев, директор Центра волонтеров Владимир Чечко, студенты, известные спортсмены и деятели искусства.

Напомним, эстафета, которая является самой масштабной из национальных эстафет олимпийского огня в истории, стартовала 7 октября в Москве. Она пройдет через 2,9 тысячи населенных пунктов страны, продлится 123 дня, огонь преодолеет более 65 тысяч километров. Завершится эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, в день открытия Игр.