Школьники Хабаровска – будущие абитуриенты ВГУЭС

1 ноября 2013 Жизнь вуза

В рамках образовательного тура по Приморью хабаровские школьники посетили ВГУЭС. Среди гостей вуза – ученики самых престижных учебных заведений Хабаровска: лицея инновационных технологий, многопрофильного лицея и средней школы №30.

Школьники Хабаровска – будущие абитуриенты ВГУЭС

В рамках образовательного тура по Приморью хабаровские школьники посетили ВГУЭС. Среди гостей вуза – ученики  самых престижных учебных заведений Хабаровска: лицея инновационных технологий, многопрофильного лицея  и средней школы №30.

В течение трех дней гости Владивостока знакомились со столицей Приморья и высшими учебными  заведениями краевого центра.

Экскурсия по ВГУЭС произвела на хабаровчан большое впечатление.

– Мне очень понравилось в вашем университете, - рассказала Карина Василенко, ученица многопрофильного лицея № 50 (г. Хабаровск). – Особое впечатление у меня от посещения кампуса. Ничего подобного у нас в городе нет.  Я хочу поступать во ВГУЭС. Я уже выбрала специальность – решила стать психологом. Через два года я приеду во Владивосток.

Не  только Карина Василенко, но и многие из её друзей решили поступать в наш вуз. Будущих выпускников  заинтересовало многое: кампус, оборудование учебных аудиторий, университетские лаборатории, но самое главное разнообразие специальностей, которые предлагает ВГУЭС.

Особый интерес  у школьников из Хабаровска вызвало посещение кафедры сервисных технологий, лаборатории конструирования одежды и театра моды «Пигмалион». Специально для гостей из соседнего с Приморьем края здесь подготовили сразу несколько показов одежды,  созданной дизайнерами ВГУЭС.

– Я  в восторге  от театра моды «Пигмалион», – рассказывает Алена Ким, ученица многопрофильного лицея № 50(г. Хабаровск). – Очень понравился и ваш музей.  Я еще  не определилась, по какой специальности  буду получать высшее образование. Но  я точно знаю, что буду учиться только во  ВГУЭС.

Подобные образовательные туры, организованные одним из туроператоров Приморья, позволяют школьникам самим  выбирать будущую профессию и вуз, в котором они планируют учиться.  Впечатлениями от посещения университета гости из Хабаровска поделятся со своими друзьями-школьниками, а это значит, что студенческого полку ВГУЭС в будущем году прибудет.

Другие новости по теме