Литературная гостиная «80 лет журналу «Дальний Восток» прошла в библиотека филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке.

31 октября 2013 Жизнь вуза
Литературная гостиная «80 лет журналу «Дальний Восток» прошла в библиотека филиала ФГБОУ ВПО «ВГУЭС» в г. Находке.

Единственный в Дальневосточном регионе периодический литературный журнал «Дальний Восток» осенью 2013 года отмечает свое 80-летие. В его судьбе нашли свое отражение перипетии XX века — сложного и противоречивого времени. Эта крупная дата  совпала с памятной датой 75-летия Приморского края. Юбилейным датам были посвящены конференции и встречи с редакцией журнала в Центральных библиотеках городов  Хабаровск,  Владивосток и Находка. Библиотека филиала не осталась в стороне и пригласила к себе поэтов и прозаиков г. Находки, произведения которых  печатаются в журнале «Дальний Восток». Встреча состоялась 30 октября. Среди приглашенных были: Гутман Тамара Петровна – сотрудник библиотеки-музея Дальневосточной литературы, г.Находка; Тертышный Николай Николаевич – член Союза писателей России, поэт и прозаик. г.Находка; Шильникова Василина – поэтесса, г.Находка; Тарабрина Анна – журналист, поэт и публицист, г.Находка.

   В уютной обстановке библиотеки звучали  стихи  на самые различные темы, близкие каждому: о любви, о дружбе, о природе и каждый из гостей прочитал свои произведения о нашем крае, о городе. С интересом слушали студенты песни о Находке, Приморском крае, авторами, которых являются жители нашего славного города. Студенты Шевалгин Семен и Тимофеева Алина, прочитав перед  публикой, понравившиеся им  стихи из журнала, очень удивили гостей мастерством декламации.

В едином порыве воодушевления и для гостей, и для студентов незаметно пролетело время «Литературной гостиной». Студенты поблагодарили литераторов и выразили надежду на новые встречи. Гости долго оставались в библиотеке, обмениваясь приятными впечатлениями от посещения нашего филиала, библиотеки, от благодарной, умной и думающей молодежи в лице наших студентов.