Педагогические технологии педагога КСД ВГУЭС оценили на международной научно-практической конференции

30 октября 2013 Жизнь вуза

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС давно и серьезно работают над вопросом, как заинтересовать студентов колледжа в спортивном образе жизни и привить им любовь к системным физическим нагрузкам? Без изучения и внедрения в учебный процесс инновационных образовательных методов невозможно ориентировать будущих специалистов на повышение двигательной активности, поэтому научно-методическая работа в ЦМК Физвоспитания ведется постоянно.

Педагогические технологии педагога КСД ВГУЭС оценили на международной научно-практической конференции

В Колледже сервиса и дизайна ВГУЭС давно и серьезно работают над вопросом, как заинтересовать студентов колледжа в спортивном образе жизни и привить им любовь к системным физическим нагрузкам. Без изучения и внедрения в учебный процесс инновационных образовательных методов невозможно ориентировать будущих специалистов на повышение двигательной активности, поэтому научно-методическая работа в ЦМК Физвоспитания ведется постоянно.

Исследования педагогов КСД ВГУЭС уже не впервые вызывают интерес научного сообщества, так как эти труды отличает практическая направленность. На этот раз в центре внимания современные педагогические технологии, применяемые на уроках физической культуры в колледже. В сборнике научных трудов по материалам международной конференции «Современное общество, образование и наука» опубликована статья преподавателя физвоспитания КСД ВГУЭС Елены Гужвы.

- Интерес к спорту должен постоянно подогреваться. Поэтому наши занятия строятся на балансе эмоциональной и физической нагрузок. Мы совмещаем «культурное» выполнение упражнений с элементами игры, и такие «занимательные» уроки приносят плоды. Желающих посещать спортивные секции становится больше, а спортсмены КСД ВГУЭС занимают почетные места на городских и краевых соревнованиях, - рассказала Елена Гужва.

Спорт должен стать спутником каждого человека на протяжении всей его жизни, а занятия физкультурой - доставлять удовольствие. Тогда придет понимание того, что наше самочувствие зависит только от нас. 

Другие новости по теме