Преподаватели и сотрудники ВГУЭС стали участниками международного фестиваля культур

29 октября 2013 Жизнь вуза

Университет города Дэчжоу (КНР) – партнер ВГУЭС на протяжении 10 лет и основной иностранный деловой партнер по программе «2+2».

Поступая в свой университет на дизайнерскую специальность по программе«2+2», студенты КНР два года живут дома, постигая с помощью носителей языка русский язык, культуру и европейское изобразительное искусство. А следующие два года  продолжают обучение во ВГУЭС и по его окончании получают дипломы бакалавра дизайна сразу двух вузов – ВГУЭС и университета г. Дэчжоу.

Целью визита сотрудников ВГУЭС в университет г. Дэчжоу являлось участие в третьем международном фестивале культур и чтение лекций студентам по профилю «Дизайн костюма».

Открытие фестиваля было организовано и проходило в университете г. Дэчжоу. Увлекательное представление с участием студентов и сотрудников университета, а также приглашенных иностранных гостей, длилось около двух часов.

Стоит отметить, что неподдельный интерес китайских студентов к моде и дизайну в России, вызывает исключительно положительные впечатления. Во время лекций и презентации доцента кафедры сервисных технологий ВГУЭС, кандидата технических наук Ольги Даниловой, студенты не только внимательно смотрели и слушали, но и задавали вопросы. Особый интерес у студентов-дизайнеров вызвал именно дизайн национального костюма, ярко и красочно представленный лектором в презентации.

Также студентам университета г. Дэчжоу был показан ознакомительный ролик о ВГУЭС, который тоже не оставил их равнодушными. Китайским студентам было интересно и познавательно посмотреть как живут, учатся, отдыхают, участвуют в различных проектах студенты нашего университета.