Тренд-конференция во ВГУЭС: минимализм снова в моде

25 октября 2013 Жизнь вуза

Мода очень непостоянна, а ее требования регулярно меняются. Каждый год модницы Владивостока с волнением и трепетом ждут новых дизайнерских показов и листают многочисленные глянцевые журналы, просматривают различные интернет-ресурсы в надежде поскорее узнать, что же будет актуально в следующем сезоне.

Тренд-конференция во ВГУЭС: минимализм снова в моде

Теперь эффектно расставить модные акценты в своем гардеробе можно гораздо быстрее и проще. Новый проект преподавателей кафедры сервисных технологий ВГУЭС –  «Стиль-эксперт»,  объединивший профессионалов индустрии моды и красоты –  создан специально для покупателей и продавцов индустрии моды и стиля. Эксперты работают в области прогнозирования модных трендов и создания имиджа, индивидуального и корпоративного стиля.

Первая тренд-конференция авторского проекта преподавателей кафедры сервисных технологий прошла во ВГУЭС накануне. По словам доцента кафедры сервисных технологий Инны Клочко, тренд-конференция стала особенно интересной для  покупателей – обычных женщин нашего города и продавцов бутиков.  Если для первых – это помощь в правильном использовании модных тенденций, то для вторых - это поддержка в правильном формировании ассортимента магазина модных товаров, учитывая потребительские предпочтения.

Студентки профиля «Социокультурный сервис» ВГУЭС тоже выступили в качестве профессионалов моды и подготовили для зрителей тренд-конференции трендбуки (trend-book). В них начинающие эксперты  детально описали каждый тренд нового сезона: фотографии образов, формы и силуэты, палитры цветов, материалы, фактуры, которые станут актуальны в будущем, привели примеры текстиля, фурнитуры и пряжи.

- Мех, кожа, шерсть, твид – одновременно теплые и модные в этом сезоне материалы. В стилях преобладают: визайнтийиский, барокко и преппи. Среди цветов наиболее актуальны – черный, белый, турбулентный серый, винный, миконос синий,   -  отмечали независимые эксперты.

Также эксперты подчеркнули, что во втором десятилетии 21 века вновь в тренде минимализм, бывший популярным не так давно – в 90-е годы прошлого столетия.

В рамках тренд-конференции прошел показ моделей одежды классического направления от творческого объединения «Джейн». На подиуме – преподаватели и студентки. Трикотажная фабрика «Джейн»  – это предприятие, на котором трудятся студентки и выпускницы ВГУЭС, оно специализируется на выпуске и реализации одежды для людей всех возрастов, а одно из главных направлений –  разработка и пошив женской одежды из трикотажа.

С услугами и командой проекта «Стиль-эксперт», модными трендами, возможностями обучения можно ознакомиться на сайте модного гида: www.style-expert1.ru.