Первокурсники кафедры ТГРБ на «Веселых стартах»: победила дружба

25 октября 2013 Жизнь вуза

Соревнования в рамках посвящения в студенты ВГУЭС провели магистранты группы МТУ-12

Первокурсники кафедры ТГРБ на «Веселых стартах»: победила дружба

Соревнования в рамках посвящения в студенты ВГУЭС провели магистранты группы МТУ-12 под руководством мастера спорта международного класса, члена сборной России, призера мира по пауэрлифтингу, студентки 2-го курса магистратуры Валерии Тимощук.

«День туризма для первокурсников» начался с построения команд в спортивном зале и знакомства: представления эмблемы, девиза и приветствия.

Ведущие предложили участникам различные «веселые эстафеты» с элементами спортивного туризма, где студентам предстояло продемонстрировать высокий уровень физической подготовки: быстроту, сноровку, координацию, выдумку.

Ведущий спортивного праздника Василий Грачев, как всегда, внес настоящее веселье и не оставил равнодушными не только участников, но и зрителей – болельщиков-одногруппников и кураторов. Преодоление препятствий, бег со скакалкой, упражнения на координацию движений и ряд других конкурсов выявили победителей. Жюри отмечены лучшие участники и капитаны команд: Александр Мальцев, Евгений Буша, Данил Грицай, Елена Климова.

Магистрант 2-го курса Валерия Тимощук отметила, что подобные мероприятия направлены на развитие творческого и двигательного потенциала личности, что очень важно для будущих специалистов туристской сферы услуг. А также проявление коллективизма среди новичков:

- Все участники были организованы и полны командного духа, у них осталась масса положительных впечатлений и желание посоревноваться еще не один раз! Такие дружеские встречи помогают сплочению студентов в группах, их лучшему знакомству между собой!

Такое же впечатление и у студентов:

- У нашей группы БТ-13 есть свое сообщество ВКонтакте – и там столько эмоций в комментариях, когда ребята увидели себя и свои лица со стороны! Потому что, например, наша Варя для последней фотографии, когда все веселились и принимали различные позы, села на шпагат, а Женя в это время отвернулся и увидел и оценил этот момент только в сети: «Вот это Варя дает!», - рассказала студентка 1-го курса бакалавриата «Туризм. Технология и организация туроператорских и турагентских услуг» Института сервиса, туризма и дизайна Александра Артеменко, которая предоставила фото с «Дня туризма для первокурсников» кафедры ТГРБ.