Профессор Пекинского университета в гостях у коллег из ВГУЭС

24 Октября 2013Жизнь ВУЗа

Профессор Пекинского университета в гостях у коллег из ВГУЭС

Хуан Мэй, доктор филологических наук, профессор, заместитель директора института русского языка Пекинского университета иностранных языков побывала на днях во ВГУЭС. В ректорате она встретилась со своими коллегами и обсудила перспективы сотрудничества двух вузов.

В экскурсии по кампусу гостью сопровождали заместитель проректора по научно-исследовательской работе Г.П.Старкова, зав.кафедрой русского языка Ю.О.Коновалова.

Профессор Хун Мэй, кстати, блестяще владеющая русским языком, поделилась своими впечатлениями:

- Мне понравился ваш университет - современный, просторный, открытый для иностранных студентов. Здесь работают высококвалифицированные преподаватели. Одна из них – Ирина Андреева – успешно учит китайских студентов в нашем университете в Пекине.