Студенты КСД ВГУЭС покорили жюри «Болдинской осени»

24 октября 2013 Жизнь вуза

Осень – переменчивое, капризное, но в тоже время живописное и красивое время года. Леса, застывшие в ожидании холодов, тихий шелест листьев под ногами, бирюзово-голубое небо. Поэзия навевается с каждым дуновением ветерка, вдохновляя на новые литературные открытия.

Студенты КСД ВГУЭС покорили жюри «Болдинской осени»

Осень – переменчивое, капризное, но в тоже время живописное и красивое время года. Леса, застывшие в ожидании холодов, тихий шелест листьев под ногами, бирюзово-голубое небо. Поэзия навевается с каждым дуновением ветерка, вдохновляя на новые литературные открытия. Дальневосточный региональный фестиваль искусств «Болдинская осень» лишнее подтверждение тому, что  эта пора не только «очей очарованье»,  но еще и самая плодотворная для талантливых.

Многие студенты Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС трепетно относятся к наследию Александра Сергеевича Пушкина, поэтому пропустить фестиваль, который приоткрывает завесу тайны в загадочный мир русской классики, просто не могли.

- Для каждого из нас есть свой неповторимый Александр Пушкин, который затрагивает лучшие струны нашей души. Я стараюсь построить занятия таким образом, чтобы наши студенты смогли прочувствовать всю гармонию и глубину литературного наследия России. А участие в фестивале искусств дает им возможность перенестись в пушкинскую эпоху, приблизиться к разгадке души великого поэта, черпать вдохновение в его творчестве, - рассказала преподаватель русского языка и литературы КСД ВГУЭС Екатерина Семенова.

В течение недели все неравнодушные к искусству могли посетить Пушкинский театр и приобщиться к миру образов величайшего поэта. Конкурсанты блистали не только знанием биографии творца эстетического идеала русской нации, но и продемонстрировали умение владеть художественным словом, актерским мастерством и даже попытали счастье в авторской номинации. 

Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС представляли студентки 1 курса специальности «Земельно-имущественные отношения». Для взыскательного жюри было подготовлено художественное прочтение стихотворений Александра Сергеевича Пушкина и две сказки, навеянные творчеством литературного гения.

Дебют студентов КСД ВГУЭС можно смело назвать оглушительным. В номинации «Авторская проза и поэзия» им не было равных. Студентки стали лауреатами первой и второй степени Дальневосточного регионального фестиваля искусств «Болдинская осень».

Другие новости по теме