Во ВГУЭС прошел вечер «Здравствуйте - это мы!»

23 октября 2013 Жизнь вуза

На встрече собрались студенты, проживающие в общежитиях студенческого городка ВГУЭС, а также ребята с общежития Колледжа сервиса и дизайна. Участниками мероприятия стали русские, китайские, американские, корейские, итальянские и вьетнамские студенты.

Во ВГУЭС прошел вечер «Здравствуйте - это мы!»

На встрече собрались студенты, проживающие в общежитиях студенческого городка ВГУЭС, а также ребята из общежития Колледжа сервиса и дизайна. Участниками мероприятия стали русские, китайские, американские, корейские, итальянские и вьетнамские студенты.

На вечере знакомств студентам была предоставлена возможность представить свой этаж общежития. К этому ребята подошли очень креативно: они подготовили видеоролики, слайд-шоу и  творческие номера.

Открыла представление группа студенток из Китая, исполнившая песню «Весна» из репертуара Алсу на русском языке. Их соотечественник Ли Юаньцзянь исполнил песню «Картины старого Китая» на родном языке. Выступление ребят было очень тепло принято залом, который был полностью заполнен. Студенты представили свои позитивные видеоролики, рассказывающие о жизни и учебе студентов, их интересах и увлечениях. Продолжали праздник искромётные современные танцы, песни, номера КВН с тонким студенческим юмором и даже бытовые сценки – все это студенты придумали и исполнили сами.

В конце мероприятия состоялось награждение по итогам смотра-конкурса художественной самодеятельности студентов. Заслуженное первое место в номинации «Вокал» занял Павел Медведев. Второе место было присуждено Дарье Лисица, а третье место разделили дуэт Альбины Удовенко и Вероники Павлюченковой и Ирина Химчено. Их наградили грамотами и памятными подарками. В номинации «Хореография» были награждены Полина Ши-Дэн-Сян, Юлия Прокопенко и Татьяна Плиева. В номинации «Инструментальное исполнение» дипломы и подарки получили Екатерина Черкашина, Павел Давыдов, Евгений Паншин, Михаил Гареев и Дариан Васин. За исполнение поэмы о матери «Да, это она» была награждена Елена Слободенюк – единственная участница в номинации «Театральное искусство».

В яркой, непринужденной атмосфере вечера ребята смогли познакомиться друг с другом, а совместные творческие номера и подготовка к мероприятию сплотили студентов, проживающих в общежитиях.