Успешная практика 2013. Студент ВГУЭС Алексей Штакал – о практике в ОАО «Примсоцбанк»

23 октября 2013 Жизнь вуза

На этой неделе мы встретились со студентом 2-го курса Института международного бизнеса и экономики профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Алексеем Штакалом. Студент проходил практику в Открытом акционерном обществе Социальном коммерческом банке Приморья «Примсоцбанк»

Успешная практика 2013. Студент ВГУЭС Алексей Штакал – о практике в ОАО «Примсоцбанк»

На этой неделе мы встретились со студентом 2-го курса Института международного бизнеса и экономики профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Алексеем Штакалом. Студент  проходил практику в  Открытом акционерном обществе Социальном коммерческом банке Приморья «Примсоцбанк»

- Алексей, как вы нашли место практики?

- Когда встал вопрос о месте прохождения практики, я обратился к ведущему специалисту РЦ «Старт-Карьера» Наталье Ким. С деятельностью РЦ «Старт-Карьера» я знаком благодаря курсам «Азбука Успеха», которые я посещал этой весной. Специалист предложила мне несколько  вариантов, и идеальным решением  для меня стал ОАО Социальный коммерческий банк Приморья «Примсоцбанк». Получив направление на практику, я прошел собеседование в отделе кадров и в службе безопасности. Во время собеседования мне пригодились знания, полученные на курсах «Азбука Успеха»:  как себя вести, что говорить, какие вопросы задавать. Да и во время самой практики  я не раз с благодарностью вспоминал выступления спикеров.

- Какую работу вы выполняли  во время прохождение практики?

- На время практики меня отправили работать в отдел закрытия договоров. К моим непосредственным обязанностям относилось: работа с документооборотом,  сшивание и закрытие договоров, работа в архиве, поиск данных, работа в специализированных программах.

- Какие знание, опыт и навыки вы получили?

- Широкий спектр моей деятельности позволил мне узнать много новых и полезных нюансов, связанных с моей будущей профессией. Я приобрел полезные навыки работы в группе специализированных программ RBS, расширил знания по работе в Microsoft Office, улучшил коммуникативные навыки. 

- Ваше впечатление о пройденной практике?

- Мне понравилось, было интересно. Работа в банке учит быть внимательным и ответственным. Я знал, что моя работа важна, и то, насколько ответственно я подойду к выполнению заданий, отразится на показателях всего отдела. Мне повезло с моим непосредственным руководителем - Марией Леонидовной Маевской, которая всегда доходчиво и доступно объясняла, многому учила с нуля, рассказывала принципы работы программ.  

После прохождения практики меня пригласили на работу в отдел на должность операциониста. На сегодняшний день мой объем обязанностей увеличился, и я совмещаю работу с учебой.

Если Вы хотите рассказать о своей успешной практике, ждем ваших писем по адресу: Anastasiya.Kuleshova@vvsu.ru. Также вы можете позвонить по телефону: 2-40-41-76