Успешный выпускник ВГУЭС Андрей Зима рассказал, как построить карьеру

22 октября 2013 Жизнь вуза

На этой неделе мы встретились с выпускником ВГУЭС 2011 года специальности «Математические методы в экономике» Андреем Зима. Сегодня выпускник университета работает руководителем группы планирования и контроля Отдела планирования и аналитики компании ОАО «Ростелеком» Макрорегиональный Филиал «Дальний Восток».

Успешный выпускник ВГУЭС Андрей Зима рассказал, как построить карьеру

На этой неделе мы встретились с выпускником ВГУЭС 2011 года специальности  «Математические методы в экономике» Андреем Зима. Сегодня выпускник университета работает руководителем группы планирования и контроля Отдела планирования и аналитики компании ОАО «Ростелеком» Макрорегиональный Филиал  «Дальний Восток».

- Андрей, расскажите, как проходила ваша студенческая жизнь.  

- Еще на первом курсе я решил для  себя, что если я хочу быть успешным человеком, то учеба должна быть для меня на первом месте. Поэтому все свои силы я бросил на покорение науки. Несколько раз становился абсолютным победителем Всероссийской студенческой олимпиады по математике. За время  обучения я принял участие в  десяти  олимпиадах,  как  по профилирующему предмету, так и  по смежным предметам, и три из них стали для меня «золотыми». Учеба для меня была увлекательным процессом, с помощью которого я смог стать стипендиатом Президента Российской Федерации и был включен в книгу «Одаренные дети России». Я принимал непосредственное участие в завершающем этапе комплексного исследования пассажиропотоков и разработал программу, которая оптимизировала исследования пассажиропотоков с учетом тех параметров, которые раньше не учитывались.

Я благодарен своим преподавателям, которые поддерживали меня на протяжении всего времени обучения.

- С чего вы начали строить карьеру?

- Свою трудовую деятельность я начал на четвертом курсе. С января 2010 года я работал специалистом службы маркетинга в компании «Дальсвязь», где успешно проявил себя и был замечен руковдством компании. Мне предложили более высокую должность в реорганизованной компании ОАО «Ростелеком».

- Что бы вы хотели пожелать студентам ВГУЭС?

- Хотел бы посоветовать направить свою энергию в нужное русло. Чем больше вы будете знать в теории и уметь правильно использовать данные знания на практике,  тем больше вероятности, что Вы будете успешны. Желаю Вам успехов во всех ваших начинаниях.

Уважаемый выпускник, если вы хотите рассказать о построении своей карьеры и не возражаете, чтобы информация о Вас была размещена на нашем  сайте в разделе «Галерея выпускников», то ждем Ваших писем по адресу: anastasiya.kuleshova@vvsu.ru , ludmila.matveeva@vvsu.ru. Также вы можете позвоните по телефону: 2-40-41-76.