Успешная практика 2013. Студентка ВГУЭС Юлия Богданова – о практике в торговом центре «Зеленый Остров»

18 октября 2013 Жизнь вуза

На этой неделе мы встретились со студенткой 5-го курса Института международного бизнеса и экономики специальности «Товароведение и экспертиза товаров (в сфере производства и обращения непродовольственных товаров)» Юлией Богдановой. Студентка проходила практику в торговом центре «Зеленый Остров».

Успешная практика 2013. Студентка ВГУЭС Юлия Богданова – о практике в торговом центре «Зеленый Остров»

На этой неделе мы встретились со студенткой 5-го курса Института международного бизнеса и экономики специальности «Товароведение и экспертиза товаров» (в сфере производства и обращения непродовольственных товаров) Юлией Богдановой. Студентка проходила практику в  торговом центре «Зеленый Остров».

- Юлия, скажите, пожалуйста, как вы нашли место практики?

- Когда встал вопрос о месте прохождения практики, то я обратилась в Региональный центр «Старт-Карьера» к ведущему специалисту Наталье Ким. Наталья помогла мне определиться с выбором оптимального для меня места прохождения практики. Им стал торговый центр «Зеленый Остров». После собеседования с директором по персоналу Виктором Москвичевым меня направили на прохождение практики в одно из подразделений торгового центра «Зеленый Остров» - супермаркет «Фрекен Бок».

- Какую работу вы выполняли?

- На практике я выполняла  обязанности продавца-консультанта: консультировала покупателей по интересующему их товару, оформляла витрины,  также занималась выкладкой товара. Кроме этого, я выполняла работу  помощника товароведа: проводила анализ возврата товаров, работала с программой 1С, участвовала в приемке товара и работала с поставщиками.

- Какие знание, опыт и навыки вы получили?

- Я ознакомилась с организацией торгового процесса, а именно - правилами приемки товаров, приобрела навыки работы с поставщиками при приемке товаров  и практические навыки работы в  программе 1С. Изучила виды основного торгового оборудования и научилась работать на нем, получила опыт в оформлении витрин для поступившего товара, который является новинкой в этом сезоне. Также я прошла  внутреннее обучение по основным  группам товаров, предназначенное для продавцов-консультантов.

- Ваше впечатление о пройденной  практике?

-В целом, практика прошла успешно и  продуктивно. Коллектив компании был очень отзывчивый, позитивный и дружелюбный. Работа была мне интересна, так как за то время, что я проходила практику, я смогла поработать во всех отделах торгового центра «Зеленый Остров». Высшее руководство компании отметило мою продуктивную работу.

Начальник отдела маркетинга сети торговых центров «Зеленый остров» и «Фрекен Бок» и руководитель практики Юлии Богданой – Александр Кашевский:

- Юлия зарекомендовала себя как ответственный специалист. Она c интересом подходила к работе и добросовестно её выполняла. Мы предложили Юлии пройти преддипломную практику в нашей компании и написать дипломную работу на актуальную для нас тему, а также дали возможность стажироваться в нашей компании и в период обучения получать опыт работы.

Если Вы хотите рассказать о своей успешной практике, ждем ваших писем по адресу: Anastasiya.Kuleshova@vvsu.ru. Также вы можете позвонить по телефону: 2-40-41-76