Со студентами Высшей школы телевидения встретился генеральный директор информационного агентства «ПримаМедиа»

18 октября 2013 Жизнь вуза

Высшая школа телевидения ВГУЭС продолжает принимать известных медийных личностей в студенческих аудиториях. На этот раз со студентами встретился генеральный директор информационного агентства «ПримаМедиа» Виктор Суханов.

Во время общения с первокурсниками Виктор Суханов вспомнил свои студенческие годы и трудности, с которыми приходилось сталкиваться юному журналисту. Он поделился воспоминаниями о том, как создавалось и развивалось одно из самых популярных информационных  агентств Приморского края – «ПримаМедиа».

При желании можно достичь многого, ведь сначала появилась идея, а только потом информационное агентство, – отметил гость.

Говоря о сложности профессии, которую выбрали студенты ВШТ, Виктор Суханов подчеркнул, что хороший журналист в первую очередь должен быть эрудирован.

-Читайте больше книг и газет. Человек нашей  профессии обязан знать как «работает» текст и как он «живет». Чем быстрее вы ощутите сам рабочий процесс, тем лучше. У нас уникальная профессия. Медиа – это то, что окружает нас, - объяснил первокурсникам Виктор Суханов.

Материал подготовлен студенткой 1-го курса ВШТ Анастасией Карицкой