Во ВГУЭС проходит международный товарищеский турнир по волейболу

8 октября 2013 Жизнь вуза

Волейбольная команда Спортивного студенческого клуба ВГУЭС встретилась на паркете с командой Шэньянского химико-технологического университета (КНР).

Во ВГУЭС проходит международный товарищеский турнир по волейболу

Волейбольная команда Спортивного студенческого клуба ВГУЭС  встретилась на паркете с командой Шэньянского химико-технологического  университета (КНР). Напомним, на этой неделе коллеги из Поднебесной приехали во Владивосток с целью обмена достижениями в научной, культурной и спортивной сфере.

Профессор Шэньянского химико-технологического университета, зав. кафедрой физкультуры господин Ван Пэн подчеркнул, что главная цель турнира - не победа, а возможность поучиться друг у друга красивой и конкурентной игре.

- Команда Шэньянского университета – сильнейшая студенческая команда не только в нашем городе, но и во всем северо-восточном Китае. Мой опыт показывает, самое главное – много тренироваться и чаще встречаться с соперниками. Моим подопечным во ВГУЭС понравилось, у вас сильная команда и опытные игроки. Ждем ваших волейболистов в следующем году в Шэньяне, - с уверенностью отметил господин Ван Пэн.

Победитель товарищеского турнира станет известен в четверг, когда команды сыграют три игры.