Во ВГУЭС пройдет международный форум знаний

7 октября 2013 Жизнь вуза

ВГУЭС и Генеральное консульство Республики Корея проведут значимое мероприятие в сфере обмена знаниями и технологическими процессами. Форум, получивший название «Пути повышения эффективности обмена знаниями», пройдет во ВГУЭС 8 ноября 2013 года.

Во ВГУЭС пройдет международный форум знаний

Предполагается, что форум привлечет интерес ученых, исследователей, преподавателей и студентов двух стран, интересующихся российско-корейским диалогом в этой актуальной сфере.

Главный исполнитель мероприятия – кафедра мировой экономики и международных отношений  Института международного бизнеса и экономики. Председатель оргкомитета - проректор по учебной и воспитательной работе, доктор экономических наук Ирина Черная. В составе рабочей группы по подготовке форума – директор ИМБЭ, доктор экономических наук Александр Латкин, доценты кафедры Лилия Жилина, Вероника Казакова, Леонид Козлов, старший преподаватель Валерия Комиссарова и представители Генерального консульства Кореи.

В работе Пленарного заседания и сессий форума предполагается участие представителей аппарата полномочного представителя  Президента в Дальневосточном федеральном округе, Министерства по развитию Дальнего Востока, администраций субъектов Дальневосточного федерального округа, научно-образовательного сообщества вузов и научно-исследовательских институтов, представителей дипломатического корпуса, средств массовой информации и реального сектора экономики.

Корейскую сторону будут представлять председатель Корейского славянского научного центра, сотрудники Министерства государственного управления и безопасности, профессора крупнейших университетов.

Форум призван расширить международные связи между Дальневосточными регионами России и Кореей в сфере обмена знаниями и инновационными технологиями в различных отраслях экономики. Отметим, что такая повестка впервые  будет рассмотрена на местном уровне.