Студенты ВГУЭС сдали «АвтоЗачёт»

4 октября 2013 Жизнь вуза

По инициативе управления ГИБДД УМВД Приморья и «Всероссийского общества автомобилистов» во Владивостоке прошел конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения среди молодых водителей «АвтоЗачётка».

Студенты ВГУЭС сдали «АвтоЗачёт»

По инициативе управления ГИБДД УМВД Приморья и «Всероссийского общества автомобилистов»  во Владивостоке прошел конкурс по пропаганде безопасности дорожного движения среди молодых водителей «АвтоЗачётка». Его конкурсантами стали два студента 4-го курса специальности «Эксплуатация транспортных средств» ВГУЭС Евгений Тимофеев и Андрей Лифар.

Конкурс включает в себя три этапа: теоретический экзамен по правилам дорожного движения, автодром (четыре упражнения: змейка, параллельная парковка, въезд в бокс, эстакада) и практический экзамен (городской маршрут).

Лучшим в «АвтоЗачётке-2013» стал Евгений Тимофеев. Он правильно и быстрее всех прошел все этапы конкурса. Молодой водитель получил диплом участника, почетную грамоту за первое место в конкурсе и планшетный компьютер. Андею Лифару вручили диплом участника.

-  Нам сообщили о конкурсе на кафедре сервиса транспортных средств, мы решили подать заявки и поучаствовать. «АвтоЗачётка» – это имитация реального экзамена в ГИБДД. Чтобы быть хорошим водителем нужно знать правила дорожного движения, научиться чувствовать свой автомобиль и не бояться ездить по городу, - считает Евгений Тимофеев.

По мнению студента ВГУЭС, «АвтоЗачётка»  нужный конкурс, который помогает молодым водителям осознать ответственность поведения на дороге.