«Осенний марафон» прошел в ШИОД

2 Октября 2013Жизнь ВУЗа
«Осенний марафон» прошел в ШИОД

В пятницу, 27 сентября на территории школы-интерната прошел спортивный праздник «Осенний марафон» для учащихся 5–7 классов.

Цель мероприятия – формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, приобщение к физической культуре. Каждый класс представлял свою собственную команду, каждая из которых разработала свою эмблему, девиз и выбрала капитана команды.

В борьбе за призовое место ребята переходили «болото», преодолевали «паутину», прыгали «кузнечиками», ставили палатки, и переносили раненых. Заработать дополнительные балы могли учащиеся в спортивной викторине, которую подготовили и провели студенты детской юношеской спортивной академии. Участники отвечали на вопросы, связанные с предстоящей олимпиадой в Сочи.

Каждый куратор класса также помогал заработать балы своей команде, сыграв в дартс. В номинации «зоркость и меткость» победителем стала куратор 7Б класса Веселова А.В. Куратор 7А класса Голотина Н.П. заняла второе место и Котикова О.А. — почетное третье место.

Результаты соревнований:

Номинация «Самый дружный» победил 5Б класс.

Номинация «Самый смелый» — 5А класс.

Номинация «Самый быстрый» — 6Б класс.

Номинация «Самый ловкий» — 6А класс.

1 место – 7Б класс.

2 место – 5В класс.

3 место – 6А класс.

Поздравляем всех участников и победителей соревнований. Благодарим за организацию и проведение праздника зам. директора ДЮСА Воробьева В.Н., зам. директора по воспитательной работе Гудович Е.Р., кафедру физической культуры ШИОД, учащихся ДЮСА.