Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС – лауреат 1 степени международного конкурса

1 октября 2013 Жизнь вуза

Международный конкурс «Педагогический диалог. Диалог с Амонашвили» был организован Общероссийской Малой академией наук «Интеллект будущего». Заочный этап предполагал выполнение работы в одной из выбранных номинаций и оценку данной работы жюри под патронажем Российской академии образования, Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Лаборатории гуманной педагогики Научно-исследовательского института столичного образования (НИИСО) при Московском городском педагогическом университете. Преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Ирина Трегубова стала лауреатом 1 степени  данного конкурса в номинации «Мой Амонашвили», представив серьезный научный труд на основе  принципов гуманной педагогики Шалвы Амонашвили.

- Участие в таких конкурсах развивает, обогащает новыми идеями, даёт стимул к самосовершенствованию. Конкурс – это возможность остановиться, осмыслить свой опыт, задуматься над тем, куда идти дальше, какие ценности проповедовать. Конкурс – это итог пройденного пути и начало нового этапа, заявка о намерениях, постановка новых целей. Конкурс – определенный результат моей работы с учениками  лицея и колледжа, - прокомментировала свою победу Ирина Трегубова.

Второй, очный этап Международного конкурса, на который Ирине Геннадьевне пришло приглашение для участия, пройдет в Москве на Международном форуме «Образование: взгляд в будущее».