Кафедра ТГРБ ВГУЭС подтвердила свое лидерство в туриндустрии Приморья

1 октября 2013 Жизнь вуза

Ежегодно 27 сентября по всему миру отмечают День туризма, который в 1979 году был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации.

Кафедра ТГРБ ВГУЭС подтвердила свое лидерство в туриндустрии Приморья

Ежегодно 27 сентября по всему миру отмечают День туризма, который в 1979 году был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристической организации. Этот день празднуют все те, кто хоть раз на собственном опыте ощутил, что же такое быть настоящим путешественником, покоряя неизвестные уголки нашего мира и выбираясь из надоевшей будничной жизни.

В рамках празднования Международного дня туризма в Администрации Приморского края прошла торжественная церемония награждения работников туриндустрии за вклад в развитие края.

По традиции  награждение вели первый вице-губернатор Приморского края, курирующий туристскую отрасль, Сергей Сидоров, директор департамента международного сотрудничества и развития туризма Алексей Старичков, и.о. заместителя директора департамента Владимир Щур. Они  отметили приоритетность отрасли в Приморском крае и реальные перспективы ее развития на международном уровне.

ВГУЭС и в этом году стал лидером туриндустрии, собрав наибольшее количество наград. Это благодарности за большой вклад в организацию и проведение мероприятий Приморской недели туризма и отдыха, дипломы лауреатов и победителей ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии-2013», ценные призы и подарки.

На празднике туризма вместе с преподавателями присутствовали и студенты кафедры Туризма и гостинично-ресторанного бизнеса. Магистранты программы «Инновационные технологии в туристской деятельности» поздравили кафедру с профессиональным праздником:

- Уважаемые преподаватели кафедры ТГРБ! Мы поздравляем вас с Днем Туризма! Вы – наши путеводители по индустрии туризма, которые ежедневно помогают нам найти свой путь, одаривая знаниями и новыми умениями! Спасибо вам за то, что мы теперь знаем историю туризма, столицы всех стран, можем правильно рассчитать стоимость тура, знаем, что должно быть в договоре, можем провести экскурсии по городу и краю, разбираемся в категориях гостиничных номеров, умеем научно исследовать, способны организовать обслуживание и даже спроектировать гостинично-ресторанный комплекс, написав к нему бизнес-план.

В числе триумфаторов кафедры ТГРБ – выпускница ВГУЭС 2013 года специальности «Экономика и управление на предприятии туризма», магистрант программы «Инновационные технологии в туристской индустрии», менеджер Турцентра ВГУЭС Елена Григорьева. Ее работа заняла 2-ое место в номинации «Лучшая выпускная квалификационная работа в сфере туризма и гостеприимства».

- Моим научным руководителем была зав. кафедрой ТГРБ, кандидат экономических наук Галина Гомилевская. Тема моей дипломной работы «Территориальный маркетинг как метод управления туристко-рекреационным комплексом на муниципальном уровне». Масштабное исследование проведено на примере Михайловского района Приморского края, - рассказала Елена.

В субботу на городской площади состоялся фестиваль «День путешественника», на котором прошли конкурсы, мастер-классы, выступления творческих коллективов.